教学成果展示
一、学生获奖成果
序号 |
获奖学生姓名 |
竞赛名称 |
获奖级别 |
获奖等级 |
授予单位 |
获奖时间 |
1 |
王能、何鑫、罗靖 |
2018年第八届中国教育机器人大赛 |
国家级 |
特等奖 |
中国人工智能学会 |
20181101 |
2 |
杨扬、罗靖、汪林玉、游海洋、李静、黄月松、杨磊、魏世博、林泳希、夏浩、沈寅晨、刘童、全鹏、唐拓疆、田佑任、钟运林、栗海洋、李洋、庞胜兵、范丽红 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(主赛项) |
国家级 |
一等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
3 |
汪林玉、杨磊、魏世博、林泳希、夏浩、沈寅晨 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(英雄机器人) |
国家级 |
一等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
4 |
刘童、夏浩、黄月松、全鹏、唐拓疆、田佑任 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(工程机器人) |
国家级 |
一等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
5 |
田佑任、李洋、庞胜兵、全鹏、魏世博、范丽红 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(哨兵机器人) |
国家级 |
一等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
6 |
杨磊、杨扬、夏浩、田佑任、全鹏、钟运林、唐拓疆、栗海洋、游海洋 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(机械组别) |
国家级 |
一等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
7 |
李洋、刘童、汪林玉、黄月松、庞胜兵 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(嵌入式组别) |
国家级 |
一等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
8 |
祝建、田佑任、周雪、孙静、付昱文 |
2020年第十五届全国大学生智能汽车竞赛(全国总决赛) |
国家级 |
一等奖 |
中国自动化学会、英飞凌科技(中国)有限公司 |
20200801 |
9 |
唐宏佛 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
国家级 |
一等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
10 |
汤嘉霖 |
2020第十四届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校自动化类专业指导委员会、西门子公司、中国仿真学会 |
20200801 |
11 |
马腾、王琦、李柯翰 |
2020年中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20201201 |
12 |
付昱文、孙吉兴、游海洋 |
2020年中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20201201 |
13 |
王娟、何梓玮、宋先璐 |
2020年中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20201201 |
14 |
陈玲果、高晗、黄仁杰 |
2020年中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20201201 |
15 |
王佳林、何鑫、吴天昊、张乐、庞胜兵 |
2019年第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190801 |
16 |
余家军、钟宏江、李治明 |
第二届中国高校智能机器人创意大赛 |
国家级 |
一等奖 |
中国高等教育学会工程教育专业委员会 |
20190501 |
17 |
刘跃林、何彦琪、蔡重阳 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
18 |
王佳林、何鑫、张乐 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
19 |
王兵、田佑任、何鑫 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
20 |
范鹏举、张嘉哲、孙龙 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
21 |
杨扬、杨磊、林钰 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
22 |
汪林玉、李茂银、宋瑞林 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
23 |
李洋、刘康、刘童 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
24 |
刘博文、陈玲果、黄攀 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
25 |
张涛、刘志旭、杨怡梅 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
26 |
刘雪梅、刘志强、吴俊萌 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
27 |
张荣飞、程涛、何颖 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
28 |
杨扬、杨磊、陈馨 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
29 |
陈元科、吴不为、阳舒 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
30 |
周建民、唐家辉、陈信良 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
31 |
谢晨、彭斌、程基彬 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
一等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
32 |
宋瑞林、庞胜兵、张乐 |
2018年第八届中国教育机器人大赛 |
国家级 |
一等奖 |
中国人工智能学会 |
20181101 |
33 |
吴不为、王文昊、陈元科 |
2017年第十三届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
国家级 |
一等奖 |
中国教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
20170716 |
34 |
杨扬、罗靖、汪林玉、游海洋、李静、黄月松 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(步兵机器人) |
国家级 |
二等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
35 |
汪林玉、钟运林、栗海洋、杨扬、全鹏 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(空中机器人) |
国家级 |
二等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
36 |
魏世博、罗靖、杨扬、沈寅晨 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(算法组别) |
国家级 |
二等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
37 |
杨磊、李静、刘童、林泳希、范丽红 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(运营方向) |
国家级 |
二等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
38 |
罗靖、高泓、杜子曼 |
2020年第十五届全国大学生智能汽车竞赛(全国总决赛) |
国家级 |
二等奖 |
中国自动化学会、英飞凌科技(中国)有限公司 |
20200801 |
39 |
高启超 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
国家级 |
二等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
40 |
罗宇岑 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
国家级 |
二等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
41 |
李硕 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
国家级 |
二等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
42 |
冯浩 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
国家级 |
二等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
43 |
张朝兴、田龙淼、郭伦 |
2020第十四届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业指导委员会、西门子公司、中国仿真学会 |
20200801 |
44 |
祝建、杨治朋、王二 |
2020年中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20201201 |
45 |
苏成程、郭全兴 |
第七届“AB杯”全国大学生自动化系统应用大赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190801 |
46 |
黄纪鹏、姜俊豪、谢宇 |
2019年第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190801 |
47 |
沈龙兵、王能、庞胜兵、罗靖、宋瑞林 |
2019年第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190801 |
48 |
林泳希、冯仁庆、奉榆杰 |
2019年第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190801 |
49 |
张建新、贾子伟、范雄 |
第二届中国高校智能机器人创意大赛 |
国家级 |
二等奖 |
中国高等教育学会工程教育专业委员会 |
20190501 |
50 |
焦帅峰、周洋、李志林 |
第二届中国高校智能机器人创意大赛 |
国家级 |
二等奖 |
中国高等教育学会工程教育专业委员会 |
20190501 |
51 |
何俊杰、张畅、刘充 |
第二届中国高校智能机器人创意大赛 |
国家级 |
二等奖 |
中国高等教育学会工程教育专业委员会 |
20190501 |
52 |
颜筱宇、赵欣宇、吴天昊 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
53 |
胡港、邱朝林、肖志铭 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
54 |
熊天宇、向晓、吴丹 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
55 |
唐磊、胡永佳 |
2018 第六届“AB杯”全国大学生自动化系统应用大赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20180801 |
56 |
周洋、余家军、杨振羽 |
2018第十四届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子协会 |
20180701 |
57 |
王飞跃、傅爻、熊天宇 |
首届中国高校智能机器人创意大赛 |
国家级 |
二等奖 |
中国高等教育学会 |
20180501 |
58 |
王飞跃、傅爻、熊天宇 |
首届中国高校智能机器人创意大赛 |
国家级 |
二等奖 |
中国高等教育学会 |
20180501 |
59 |
牟文昌加、陈志、鲁豪杰 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
60 |
王成杰、文书琴、胡海 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
61 |
阳舒、王鹏 |
2018年贝加莱学界联盟竞赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会、贝加莱工业自动化有限公司 |
20181001 |
62 |
杨鹏山、郭威杰 |
2018年贝加莱学界联盟竞赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会、贝加莱工业自动化有限公司 |
20181001 |
63 |
杨扬、杨磊、刘博文 |
2017年第七届中国教育机器人大赛 |
国家级 |
二等奖 |
中国人工智能学会 |
20171106 |
64 |
李洋、刘康、汪林玉 |
2017年第七届中国教育机器人大赛 |
国家级 |
二等奖 |
中国人工智能学会 |
20171106 |
65 |
杜程茂、康欢、李梦潇 |
2016第六届中国教育机器人大赛 |
国家级 |
二等奖 |
中国人工智能学会 |
20161101 |
66 |
洪世杰、胡思洋、杨进 |
2016第六届中国教育机器人大赛 |
国家级 |
二等奖 |
中国人工智能学会 |
20161101 |
67 |
董瑶琪、刘斌、苏前银 |
2016年贝加莱学界联盟竞赛 |
国家级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会、贝加莱工业自动化有限公司 |
20161001 |
68 |
张钰凡、彭屿雯 |
2020年ABB杯智能技术创新大赛暨贝加莱学界联盟自动化应用技术竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20201101 |
69 |
李洋、唐拓疆、钟运林、庞胜兵、夏浩 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(飞镖系统) |
国家级 |
三等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
70 |
刘童、李洋、杨磊 |
第十九届全国大学生机器人大赛RoboMaster 2020机甲大师赛(雷达) |
国家级 |
三等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20200801 |
71 |
吕荧 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
国家级 |
三等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
72 |
宁晓昀、高晗 |
2020年中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20201201 |
73 |
张星、黄旺斌、谭云泽 |
2020年中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20201201 |
74 |
寇豪、张翊、斯响 |
2020年中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20201201 |
75 |
高泓、陈立涛、范云骁 |
2020年中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20201201 |
76 |
焦帅峰、周洋、张建新 |
2019年第十五届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子学会嵌入式系统与机器人分会、“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛组委会 |
20190601 |
77 |
何鑫、王佳林、张乐、庞胜兵、吴天昊 |
2019年第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190801 |
78 |
赵世平、孙龙、张嘉哲 |
第二届中国高校智能机器人创意大赛 |
国家级 |
三等奖 |
中国高等教育学会工程教育专业委员会 |
20190501 |
79 |
王翰文、代路、何海林 |
2022中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
80 |
何俊杰、王兵、钱潇 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
81 |
何鑫、王佳林、罗冰鑫 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
82 |
庞胜兵、罗靖、王能 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
83 |
王飞跃、黄梅、尹新龙 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
84 |
封正龙、范鹏举、孙龙 |
2019中国工程机器人大赛暨国家公开赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20190401 |
85 |
周凯、赖杨培、韩韬 |
2018第十四届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子协会 |
20180701 |
86 |
刘康、陈玲果、李洋、杨扬、宋瑞林 |
2018年第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20180801 |
87 |
崇哲文、张军豪、尹钢 |
首届中国高校智能机器人创意大赛 |
国家级 |
三等奖 |
中国高等教育学会 |
20180501 |
88 |
徐超翼、奉榆杰、易中彪 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
89 |
陈鹏、汪皓然、倪仁杰 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
90 |
邬世瀚、阳彩霞、顾向东 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
91 |
王青青、赵磊、韩超 |
2018中国工程机器人大赛暨国际公开赛(RoboWork) |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
20180427 |
92 |
黄星、谭元浩、贺勇 |
2017年第十三届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
国家级 |
三等奖 |
中国教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
20170716 |
93 |
杨进、陈雪 |
2017年第五届“AB杯”全国大学生自动化系统应用大赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20170730 |
94 |
陈果、陈汶铭、谢金源 |
2016年贝加莱学界联盟竞赛 |
国家级 |
三等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会、贝加莱工业自动化有限公司 |
20161001 |
95 |
陈果、陈昊、陈思翰、郭静、胡思洋、李静、廖航、刘旭、牟强、孙虎、谢聪、杨超、张浩辰 |
2016年第十五届全国大学生机器人大赛ROBOMASTERS |
国家级 |
三等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
20160801 |
96 |
张朝兴、田龙淼、郭伦 |
2020第十四届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 |
省部级 |
特等奖 |
教育部高等学校自动化类专业指导委员会、西门子公司、中国仿真学会 |
20200801 |
97 |
焦帅峰、周洋、张建新 |
2019年第十五届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛 |
省部级 |
特等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子学会嵌入式系统与机器人分会、“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛组委会 |
20190601 |
98 |
周洋、余家军、杨振羽 |
2018第十四届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
特等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子协会 |
20180701 |
99 |
周凯、于洺浩、韩韬、罗官容 |
2018第十四届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
特等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子协会 |
20180701 |
100 |
吴不为、王文昊、陈元科 |
2017年第十三届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
特等奖 |
中国教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
20170716 |
101 |
黄星、谭元浩、贺勇 |
2017年第十三届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
特等奖 |
中国教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
20170716 |
102 |
高泓、杜子曼、罗靖 |
2020年第十五届全国大学生智能汽车竞赛(赛区赛) |
省部级 |
一等奖 |
中国自动化学会、英飞凌科技(中国)有限公司 |
20200801 |
103 |
祝建、田佑任、周雪、孙静、付昱文 |
2020年第十五届全国大学生智能汽车竞赛(赛区赛) |
省部级 |
一等奖 |
中国自动化学会、英飞凌科技(中国)有限公司 |
20200801 |
104 |
唐宏佛 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
一等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
105 |
高启超 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
一等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
106 |
罗宇岑 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
一等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
107 |
李硕 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
一等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
108 |
冯浩 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
一等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
109 |
吕荧 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
一等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
110 |
冯浩、谢炳红、季明雪 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
111 |
周雪、杜子曼、谢宇 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
112 |
寇豪、张星、张翊 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
113 |
张梦佳、张雯静、赵静娴 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
114 |
蒋蕊、李照明、廖文静、吕青雨 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
115 |
刘文龙、孙静、杨智强 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
116 |
黄浩天、黄旺斌、金晶、寇豪 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
117 |
寇豪、李正煜、张星、张翊 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
118 |
汤嘉霖 |
2020第十四届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校自动化类专业指导委员会、西门子公司、中国仿真学会 |
20200801 |
119 |
张博文 |
2020第十四届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校自动化类专业指导委员会、西门子公司、中国仿真学会 |
20200801 |
120 |
刘杰、杨怡梅、张朝兴 |
2019年第十五届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子学会嵌入式系统与机器人分会、“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛组委会 |
20190601 |
121 |
周章玉、游依婷、杨忠江 |
2019年第十五届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子学会嵌入式系统与机器人分会、“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛组委会 |
20190601 |
122 |
熊天宇、徐智超、赵宗旭 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
123 |
黄纪鹏、姜俊豪、谢宇 |
2019年第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190701 |
124 |
宋瑞林、庞胜兵、沈龙兵、罗靖、王能 |
2019年第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190701 |
125 |
林泳希、冯仁庆、奉榆杰 |
2019年第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190701 |
126 |
谢宇、黄纪朋、沈龙兵、李珂 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
127 |
罗靖、祝建、付昱文、林泳希 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
128 |
彭小玉、孙瑞思、蒲霞、谭小龙 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
129 |
罗靖、庞胜兵、田佑任 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
130 |
沈龙兵、谢宇、宋瑞林、黄月松、王能、陈荣鑫 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
131 |
邓青蓝、汪思朋、简凯纳、焦博新 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
132 |
冷杰、余扬、何治强、吴浩楠 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
133 |
曹洪、李志林、李建樑 |
2018第十四届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子协会 |
20180601 |
134 |
焦帅峰、王青青、赵磊 |
2018第十四届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子协会 |
20180601 |
135 |
李浩杰、曹峻铭、张国彬 |
2018第十四届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子协会 |
20180601 |
136 |
申畅、权学良、郑卿 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
137 |
徐彦钧、孙岩、杨雷 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
138 |
江枭宇、余昕、范鹏举 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
139 |
杨沛衡、封正龙、安杰 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
140 |
王飞跃、张嘉哲、蒋书奇 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
141 |
刘康、刘童、顾向东 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
142 |
刘博文、汪林玉、李茂银 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
143 |
李洋、陈玲果、钱潇 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
144 |
刘康、刘童、李洋 |
2018年第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20180701 |
145 |
周建民、李秀城、罗杰、牟文昌加 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
146 |
焦博新、李晓东、许文斌、匡珺洁 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
147 |
刘成、许磊、邵志翔、王洪 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
148 |
王佳林、舒旺、刘令、何宇峰、何海林 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
149 |
汪林玉、杨扬、宋瑞林、杨磊、李洋、刘康、刘博文、石小玉、阳彩霞、李维 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
150 |
李斌、罗冰鑫、何鑫、上官博洋、姜俊豪、罗靖 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
151 |
熊天宇、乔云峰、孙义林、王飞跃 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
152 |
李志林、彭豪、尹智锋、李建樑 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
153 |
贾子伟、范雄、李政 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
154 |
刘康、李洋、李明阳、唐磊、袁海云、金汇源、李肖、杨帅东、黄琳、黄攀 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
155 |
汪林玉、王鹏程、石廷港、王娟、蔡霞、罗晓、左芸裴、林春旭、苏明阳、易中彪 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
156 |
杨扬、杨磊、刘博文、杨沛衡 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
157 |
王永祥、张阳、李中云、周熙朋 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
158 |
申畅、孙岩、权学良、王博 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
159 |
任劲舟、汪林玉、李茂银 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
160 |
陈鹏、冯宁、倪仁杰 |
2017年第十三届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
一等奖 |
中国教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
20170716 |
161 |
许文星、王钰、秦梦琳 |
2017年第十三届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
一等奖 |
中国教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
20170716 |
162 |
刘刚、林柏栎、罗聪 |
2017年第十三届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
一等奖 |
中国教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
20170716 |
163 |
陈旭、沈鹏、钟富进 |
2016第十二届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
一等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
2016年8月 |
164 |
林泽民、任思霖、孙中懿 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
165 |
刘宁、宋力威、杨昌荣 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
166 |
程平、程威睿、杨旭 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
167 |
李蓬寅、邓靓、梁朗 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
一等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
168 |
张星池 |
2016年第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
一等奖 |
工业和信息化部人才交流中心 |
2016年3月 |
169 |
黄龙瑞 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
二等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
170 |
季明雪 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
二等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
171 |
陈进 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
二等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
172 |
喻兰 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
二等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
173 |
易粮萍、杨颖、王能 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
174 |
付昱文、陈立涛、孙静 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
175 |
祝建、孙吉兴、杨智强 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
176 |
黄旺斌、斯响、谭云泽 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
177 |
高晗、王琦、马腾 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
178 |
黄龙瑞、李富成、刘沁炆、彭云 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
179 |
付昱文、葛德江、罗智忠、秦泽隆、王二、周雪、邹狄源、邹小龙 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
180 |
黄旺斌、金晶、寇豪、斯响 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
181 |
陈立涛、易粮萍 |
2020年四川省大学生智能汽车竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生智能汽车竞赛组委会 |
20200501 |
182 |
林虹宇 |
2020第十四届“西门子杯”中国智能制造挑战赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业指导委员会、西门子公司、中国仿真学会 |
20200801 |
183 |
鲍韵汀、邓冉冉、羊阳 |
2019年第十五届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子学会嵌入式系统与机器人分会、“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛组委会 |
20190601 |
184 |
李志林、李建樑、彭豪 |
2019年第十五届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子学会嵌入式系统与机器人分会、“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛组委会 |
20190601 |
185 |
黄文博、孙国峰、黄吉 |
2019年第十五届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子学会嵌入式系统与机器人分会、“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛组委会 |
20190601 |
186 |
余家军、程涛、曾钰 |
2019年第十五届“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子学会嵌入式系统与机器人分会、“博创杯”全国大学生嵌入式人工智能设计大赛组委会 |
20190601 |
187 |
封正龙、安杰、杨沛衡 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
188 |
孙龙、张嘉哲、范鹏举 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
189 |
颜筱宇、吴天昊、赵欣宇 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
190 |
何俊杰、白涵锋、谢开汶 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
191 |
何宇峰、王兵、李杰 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
192 |
范雄、贾子伟、张建新 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
193 |
陈莉娟、黄益、张钰凡 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
194 |
罗靖、庞胜兵、王能 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
195 |
宋瑞林、陈博、林泳希 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
196 |
祝建、陈翰、郭志弘 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
197 |
蒋鑫、黄庆蓝、寇豪 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
198 |
何鑫、李洋、刘童、钱潇、沈龙兵、汪林玉、杨磊、杨扬 |
第十八届全国大学生机器人大赛ROBOMASTER 2019机甲大师单项赛 |
省部级 |
二等奖 |
共青团中央青年发展部、全国学联秘书处 |
20190601 |
199 |
谢宇、马传晟、何鑫 |
2019四川省大学生智能汽车竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生智能汽车竞赛组委会 |
20190501 |
200 |
汪林玉、董铮、沈龙兵、宋瑞林、黄纪鹏 |
2019年第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20190701 |
201 |
王凯涛、林虎、边晓乐、李天元 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
202 |
何芮、蒋昊、黄法强、王雨杰 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
203 |
寇豪、黄旺斌、金晶、杨苹 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
204 |
张乐、聂嘉炜、祝建 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
205 |
周章玉、游依婷、郭元洪 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
206 |
王能、谢宇 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
207 |
庞胜兵、罗靖、冯仁庆、林泳希、夏浩、韩天佑、全鹏、封正龙、杨沛衡、范丽红 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
208 |
王岩、谈伟、孙泽华、许文斌 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
209 |
蒲攀远、陆朝阳、陈竹、张若愚 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
210 |
张鹏、张徐、张锟、张益铭 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
211 |
秦昊宇、彭元慧、黄龙 |
2018第十四届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子协会 |
20180601 |
212 |
王胜、张悦颖、成春锦 |
2018第十四届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、中国电子协会 |
20180601 |
213 |
焦帅峰、张建新、程涛 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
214 |
赵磊、王青青、张栩豪 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
215 |
钟宏江、赵金行、岳强 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
216 |
郭鹏宇、余伟、刘艺璇 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
217 |
李建军、沈龙兵、李珂 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
218 |
熊天宇、向晓、刘志强 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
219 |
王佳林、舒旺、刘令 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
220 |
杨磊、杨扬、宋瑞林 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180801 |
221 |
李斌、李龙、何宇峰 |
2018年第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20180701 |
222 |
王佳林、舒旺、刘令 |
2018年第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20180701 |
223 |
胡海、吴家豪、石翊彤 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
224 |
焦帅峰、周洋、张建新、曾钰、程涛、彭元慧、曹洪、候光耀、秦昊宇 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
225 |
周敏、黄龙、黄祺 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
226 |
席定、应林志、黄益、刘瑜 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
227 |
张畅、范雪琼、张其勇、刘跃林 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
228 |
方志勇、万炳江、王兵 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
229 |
傅爻、夏婷、王雅婷、蒋伟 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
230 |
黄月松、张乐、李朝祥、罗宇阳 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
231 |
吴不为、王文昊、陈元科、罗杨、刘可、张栩豪、刘中烨 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
232 |
牟文昌加、陈建宏、廖聪冲、陈玲玲 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
233 |
王洪、匡珺洁、吴珊红、王青青 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
234 |
孙奕楠、陈志、康厚精、孙精灵 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
235 |
林春旭、黄金、王鸿之、葛茗瑞 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
236 |
洪世杰、李飞江、李静 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
237 |
唐鹏、陈凯瑞、李海腾 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
238 |
向秋林、李红强、赵征征 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
239 |
杜程茂、李佳、邓京 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
240 |
申畅、权学良、孙岩 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
241 |
何小辉、张欣、蒲薇 |
2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20170722 |
242 |
张晓琳、杨铂、冉强 |
2017年第十三届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
二等奖 |
中国教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
20170716 |
243 |
邱千秋、尹建文 |
2016第十二届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
2016年8月 |
244 |
黄超、蒋昊坤、汪强 |
2016第十二届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛 |
省部级 |
二等奖 |
教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 |
2016年8月 |
245 |
石家宝、孙烨、唐帅 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
246 |
陈果、陈汶铭、郭靖 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
247 |
胡思洋、彭欣、张杰毅 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
248 |
杜程茂、邓京、侯佳木 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
249 |
胡羽、刘姝梦、秦怀柔 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
250 |
秦峻龙、谢林、张光福 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
251 |
陈潇、邓函易、邓洪汰 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
252 |
陈海锋、刘何平、肖倩 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
253 |
王杰、胥云丰、詹小华 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
二等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
254 |
蒲江林 |
2016年第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
二等奖 |
工业和信息化部人才交流中心 |
2016年3月 |
255 |
沈鹏 |
2016年第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
二等奖 |
工业和信息化部人才交流中心 |
2016年3月 |
256 |
包科、陈成波、陈果、陈昊、陈思翰、代富康、范亚军、龚洁、郭静、胡思洋、姜璐、李静、李盼、廖航、刘宏、刘旭、陆梦晴、陆阳、牟强、钱常德、秦俊龙、苏珊、孙虎、王二盼、温向勇、谢聪、杨超、张浩辰、郑继鹏 |
2016年第十五届全国大学生机器人大赛ROBOMASTERS |
省部级 |
二等奖 |
共青团中央青年发展部、深圳大疆创新科技有限公司 |
2016年8月 |
257 |
樊新建、甘建、胡思洋、宋小平、王成、王杰、魏佳辉、胥云丰、詹小华、朱聃 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
258 |
陈汶铭、邓京、杜程茂、何昌鑫、洪世杰、康欢、李佳、李静、王二盼、袁燕飞 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
二等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
259 |
谢炳红 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
三等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
260 |
刘沁炆 |
2020年第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
三等奖 |
蓝桥杯大赛组委会 |
20201101 |
261 |
孙瑞思、彭小玉、蒲霞 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
262 |
彭云、李硕、刘肖中 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
263 |
刘沁炆、黄龙瑞、李富成 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
264 |
高泓、李存哲、黄纪朋 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
265 |
黄月松、游海洋、魏世博 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
266 |
罗智忠、熊三玥、蒋蕊 |
2020年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
20201001 |
267 |
高晗、黄龙、宁晓昀、汪洪程 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
268 |
陈淑行、冯锦炜、罗宇岑、喻兰 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
269 |
李成龙、李鸿涓、杨鸿宇 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
270 |
刘自阳、罗沈威、张坤 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
271 |
高泓、郭伦、袁俊博 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
272 |
甘皓天、蒲南西、张家辉、张泽宇 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
273 |
郭雪琳、李柯翰、马腾、王琦 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
274 |
陈立涛、梁备、邢禧龙、许云、杨治朋、于飞扬、张璐璐、祝建 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
275 |
谭云泽、严灵钦、张星、张翊 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
276 |
梅鑫瞳、王晓宁、周汇人、叶海川 |
2020年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20201121 |
277 |
冯仁庆、魏薇、付昱文 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
278 |
吴丹、应林志、向晓 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
279 |
傅爻、蒋伟、王翰文 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
280 |
焦帅峰、周洋、程涛 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
281 |
余家军、李治明、杨振羽 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
282 |
杨怡梅、刘杰、马兴兆 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
283 |
刘智博、杜航、艾子钧 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
284 |
郭元洪、陈淑行、吴天次 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
285 |
沈龙兵、李建军、李珂 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
286 |
钟宏江、赵金行、岳强 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
287 |
谢宇、黄纪朋、田佑任 |
2019年全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛组织委员会 |
20190801 |
288 |
沈龙兵、罗靖、庞胜兵、宋瑞林、王能 |
2019四川省大学生智能汽车竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生智能汽车竞赛组委会 |
20190501 |
289 |
吴天次、艾子钧、赵若思、万炳江 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
290 |
谢炳红、冯浩、季明雪、杨承坤 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
291 |
杨怡梅、张朝兴、马兴兆、杨忠江 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
292 |
庞胜兵、罗靖 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
293 |
赵欣宇、颜筱宇、吴天昊、黄庆蓝、蒋鑫、朱玉勇、杨沛衡、陶静雯 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
294 |
简清龙、谭镕、刘章、周建民 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
295 |
王炳森、王涛、王鑫 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
296 |
李显涛、田旭、施长成、曾文华 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
297 |
何俊良、丁浩然、张德猛、张洪瑞 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
298 |
杨宇庭、李远祥、李桂亮、杨明昊 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
299 |
黄琨、刘瑶、吕宁静、袁蓉 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
300 |
张维烈、徐伟、周蝶起、张涛 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
301 |
王根、严玉春、王靖宇、雷鹏正 |
2019年第四届四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省大学生机器人大赛组委会 |
20191001 |
302 |
彭元慧、秦昊宇、方志勇 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
303 |
吴不为、陈元科、袁海云 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
304 |
周洋、杨振羽、余家军 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
305 |
田鹏、张梦真、赖昶 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
306 |
向文、周磊、陈泽斌 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
307 |
刘雪梅、丁帅、黄东 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
308 |
刘志强、张航、阳彩霞 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
309 |
徐超翼、何颖、官子超 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
310 |
上官博洋、姜俊豪、罗冰鑫 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
311 |
潘超凡、王文杰、李雨情 |
2018年四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20180601 |
312 |
罗冰鑫、上官博洋、姜俊豪 |
2018年第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20180701 |
313 |
何鑫、权学良、郑卿 |
2018年第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20180701 |
314 |
刘康、刘童、李洋、何鑫 |
2018年四川省大学生智能汽车竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生智能汽车竞赛组委会 |
20180501 |
315 |
杨钰婷、孙定福、李俊良 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
316 |
钟宏江、赵金行、岳强 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
317 |
李治明、余家军、杨振羽 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
318 |
代鹏程、卢旭、阮圣策 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
319 |
刘汉文、刘影、唐泽江、白洋 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
320 |
胡佳宝、陈宇、张坤、王剑泽 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
321 |
胡港、邱朝林、范伟 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
322 |
代路、王翰文、李欣、罗敏 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
323 |
宋瑞林、李雪、陈华飞、陈南霖 |
2018年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生机器人大赛组委会 |
20181001 |
324 |
何小辉、蒲薇、郑卿、黄金 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
325 |
蒋经纬、何虹斌、胡多修、徐乙杰 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
326 |
陈顺杰、蒲春宇、王凌、杨驰 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
327 |
罗远红、王雅婷、曾妍月、邹羽施 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
328 |
张德威、代富康、陈位发、张力丹 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
329 |
刘志强、刘雪梅、李雷、王思佳 |
2017年(第二届)四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生机器人大赛组委会 |
20171029 |
330 |
张忠义、张一帆、张雷 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
331 |
潘超凡、王文杰、曾飞 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
332 |
蔡剑锋、张超虹、邹羽施 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
333 |
王娟、张德威、代富康 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
334 |
杨卓、张锟、吴俊萌 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
335 |
马建宇、何凯瑞、林春旭 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
336 |
邓凤林、吴金城、毛登宇 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
337 |
孙智华、曹怀木、李莉 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
338 |
刘可、张栩豪、刘中烨 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
339 |
孙中懿、林泽民、任思霖 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
340 |
张梦真、田鹏、赖昶 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
341 |
杨嘉明、王海洋、孙汉 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
342 |
郭鹏宇、余伟、刘艺璇 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
343 |
杨铂、刘东京、曾强 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
344 |
杨春、陈海锋、陈学勇 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
345 |
朱斯琪、董志远、谭金松 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
346 |
颜辉、黄圣梦、连雅倩 |
2017年“瑞萨杯”全国大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅,四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
20170812 |
347 |
李家鑫、杨森、胡云生 |
2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20170722 |
348 |
杨坤、任胜、曾蕊 |
2017年第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 |
20170722 |
349 |
李飞江、魏佳辉、张佳琪 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
350 |
冉建平、闻涛、颜辉 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
351 |
汪强、杨铂、赵乐 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
352 |
陈磊、董志远、罗思颖 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
353 |
洪世杰、李佳、杨松松 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
354 |
邓鑫、任海军、赵环宇 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
355 |
李静、刘宏、舒珊 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
356 |
庞博、沈凡、张超豪 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
357 |
陈小龙、樊新建、谭文婷 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
358 |
陆浩、徐敦第、张锟 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
359 |
蒲江林、沈鹏、张星池 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
360 |
李红强、李玉楠、鲜钟堰 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
361 |
陈凯瑞、雷宇霆、唐鹏 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
362 |
邓红霞、梁伟、吴盛荣 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
363 |
黄文静、刘兵、余均 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
364 |
曾永恒、秦建茹、张玉翠 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
365 |
邓清丽、龚洁、黄康 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
366 |
程湘、韦铖、应涛 |
2016年(第八届)“TI杯”四川省大学生电子设计竞赛 |
省部级 |
三等奖 |
全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会 |
2016年7月 |
367 |
陈旭 |
2016年第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
三等奖 |
工业和信息化部人才交流中心 |
2016年3月 |
368 |
田川 |
2016年第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
三等奖 |
工业和信息化部人才交流中心 |
2016年3月 |
369 |
吴真林 |
2016年第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛 |
省部级 |
三等奖 |
工业和信息化部人才交流中心 |
2016年3月 |
370 |
陈小龙、邓清丽、黎纹竹、李飞江、李瑞琴、林泽民、任思霖、孙汉 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
371 |
曹旭东、龚洁、黄康、刘宏、罗楠、秦建茹、邱勇智、宋力威、张皓然、张玉翠 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
372 |
陈洪江、吉晓帆、陆浩、马伟、齐良宇、孙中懿、徐敦第、杨进、张浩 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
373 |
冉建平、冉强、颜辉、赵乐 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
374 |
林春旭、孙智华、徐润昊、赵鹏程 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
375 |
蔡剑锋、苟峨林、王应、温杰 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
376 |
黄超、蒋昊坤、汪强、闻涛 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
377 |
陈海峰、雷宇霆、唐帅、肖倩 |
2016年四川省大学生机器人大赛 |
省部级 |
三等奖 |
四川省教育厅、四川省大学生电子设计竞赛组委会 |
2016年11月 |
序号 |
论文名称 |
作者 |
年(期) |
发表刊物名称 |
1 |
PTA装置BG502高速泵运行问题分析与改进 |
袁婧 |
2016(2) |
化工自动化及仪表 |
2 |
氢气分析仪预处理系统故障分析与改造 |
袁婧 |
2016(1) |
化工自动化及仪表 |
3 |
微电网电压/无功协调控制综述 |
黄维维 |
2016(3) |
电网与清洁能源 |
4 |
IEEE30节点系统电压/无功优化 |
张俊 |
2016(5) |
物联网技术 |
5 |
配电网合环操作的应用研究 |
蒋璧玉 |
2016(2) |
企业科技与发展 |
6 |
井下高频感应电加热蒸汽发生器的研制 |
朱骏 |
2016(2) |
石油机械 |
7 |
基于小波变换图像边缘检测的研究 |
杜航行 |
2016(1) |
自动化与仪器仪表 |
8 |
一种改进的重启动随机游走立体匹配算法 |
郭三君 |
2016(11) |
中国科技论文 |
9 |
感应电机模糊自适应全阶磁链观测器研究 |
吴俊 |
2016(6) |
控制工程 |
10 |
基于PC-TV智能家居控制系统设计, |
申志伟 |
2016(2) |
电视机术 |
11 |
基于RFID技术的压裂滑套控制系统的设计 |
申志伟 |
2017(11) |
中国石油勘探 |
12 |
The Research of Wireless Channel Feature Extraction and Channel Discrimination |
曹文昌 |
2016(11) |
International Journal of Future Generation Communication and Networking |
13 |
智能决策支持系统研究综述 |
曹文昌 |
2016(3) |
工业C |
14 |
基于峭度和时域能量的局放脉冲提取算法 |
何聪 |
2017(4) |
电 子 科 技 大 学 学 报 |
15 |
Coordinated reactive power optimization for multi-TSO grids in an autonomous way |
张凡 |
2016(5) |
COMPEL |
16 |
Synergic Calculation Method of Voltage Stability L Indicator for Multi-Area Power Network |
张凡 |
2017(4) |
COMPEL |
17 |
基于路径优化与模糊PID温度控制的三维打印控制系统开发 |
曹文昌 |
2017(10) |
计算机应用与软件 |
18 |
基于特征距离加权的手势识别 |
徐诗艺 |
2017(6A) |
计算机科学 |
19 |
海洋平台微电网电压稳定性评估 |
黄维维 |
2016(4) |
中国海上油气 |
20 |
A Three-phase Hybrid Power Flow Algorithm for Meshed Distribution System with Transformer Branches and PV Nodes |
吴华兵 |
2016(1) |
Journal of Electrical Engineering and Technology |
21 |
一种适用于输电线路跨线牵引无人机的飞行方案设计 |
王焘荣 |
2016(22) |
科技视界 |
22 |
XLPE高压电力电缆局部放电检测方法 |
何聪 |
2016(202) |
电网与清洁能源 |
23 |
Energy Hub based Electricity Generation System Design for an Offshore Platform Considering CO2-Mitigation |
张红 |
2017(142) |
Energy Procedia |
24 |
一种新颖的Buck电路设计方法 |
何玮 |
2017(5) |
通信电源技术 |
25 |
一种Buck输出纹波比的简化计算及设计方法 |
何玮 |
2019 |
电源学报 |
26 |
UAV 3D Mapping With RGB-D Camera |
岑汝平 |
2017(11) |
Chinese Automation Congress (CAC), 2017 |
27 |
粒子滤波在微型飞行器姿态融合中的应用 |
岑汝平 |
2017(11) |
自动化技术与应用 |
28 |
油气SACDA系统事中因素的云模型评价 |
刘劲威 |
2017(8) |
数字通信世界 |
29 |
基于Halcon的贴片电阻方向检测系统 |
亢宇欣 |
2017(23) |
包装工程 |
30 |
基于Stm32中小功率永磁同步电机矢量控制系统研制 |
杨俊翔 |
2017(6) |
电动工具 |
31 |
基于自适应互补滤波的四旋翼飞行器姿态解算 |
陈华胄 |
2018(6) |
测控技术 |
32 |
电气联合储能的海上微能系统 |
张红 |
2020(2) |
中国电机工程学报 |
33 |
高压配电网负荷转供中的开关动作时序判定策略 |
刘宇陆 |
2018(1) |
电力系统自动化 |
34 |
对创新型设计细胞破碎自控与检测装置及其应用的分析 |
韩林杉 |
2017(23) |
《科技与创新》杂志 |
35 |
基于改进人工势场法的多无人机三维编队路径规划 |
陈华胄 |
2020(3) |
系统仿真学报 |
36 |
用于光伏并网变换器的MMC控制策略研究 |
袁满 |
2018(12) |
计算机仿真 |
37 |
基于模糊单神经元PID的四旋翼控制研究 |
冷雪峰 |
2019(10) |
计算机仿真 |
38 |
井下微球式随钻测量仪监测系统研制 |
付柯云 |
2019 |
科学与财富 |
39 |
Optimal Planning of Integrated Energy System for Offshore Oil Extraction and Processing Platforms |
张红 |
2019 |
energies |
40 |
Global Fast Terminal Sliding Mode Control Law Design of a Quadrotor |
陈华胄 |
2019 |
Advances in Computer Science Research |
41 |
Face Recognition Using Pearson Correlation and HOG with Single Training Image Per Person |
韩旭 |
2019 |
proceedings of the 2018 Chinese Automation Congress (CAC) |
42 |
基于伪PCA的手写数字识别算法 |
韩旭 |
2018(s2) |
计算机科学 |
43 |
基于SPCA和HOG的单样本人脸识别算法 |
韩旭 |
2019(A) |
计算机科学 |
44 |
基于深度学习的图像分类研究综述 |
吕沁 |
2019(11) |
电信科学 |
45 |
基于颜色与边缘融合的非局部立体匹配算法 |
邓宇 |
2020 |
计算机工程与应用 |
46 |
Short Term Load Forecasting of Offshore Oil Field Microgrids Based on DA-SVM |
冯雅婷 |
2019(158) |
Energy Procedia |
47 |
基于PCA的人脸识别系统的设计与改进 |
李梦潇 |
2019(6A) |
计算机科学 |
48 |
Cost-sensitive active learning through statistical methods |
林垚 |
2019 |
Information sciences |
49 |
Design and simulation of a collaborative propulsion system for the underwater robot |
田川 |
2019(1) |
International Journal of Robotic Engineering |
50 |
《基于方差加权的FLICM模糊聚类的图像分割方法研究》 |
周玉程 |
2020 |
计算机应用研究 |
51 |
基于改进多分类孪生支持向量机的测井岩性识别方法研究与应用 |
马磊 |
2020(1) |
地球物理学进展 |
52 |
基于行波瞬时振幅的高压直流输电线路故障测距方法研究 |
周志通 |
2020(2) |
智慧电力 |
53 |
基于SLLE的电缆附件局部放电模式识别 |
周志通 |
2019(22) |
电测与仪表 |
54 |
基于Hilbert-Huang变换的离心泵故障诊断 |
王晓杰 |
2020(2) |
电动工具 |
55 |
基于离散化组合磁链模型的感应电机无速度传感器控制 |
杜焜 |
2020(2) |
电机与控制应用 |
56 |
Design and preliminary evalution of a biomimetic underwater robot with undulating fin propulsion |
刘雷 |
2020 |
IOP Conf. Series: Materials Science and Engineering |
57 |
基于希尔伯特-黄变换和神经网络的滚动轴承故障诊断 |
张智博 |
2020(1) |
电动工具 |
58 |
Air Quality Inference with Deep Convolutional Conditional Random Field |
罗喆 |
2020 |
2020 IEEE 5th International Conference on Image, Vision and Computing (ICIVC) |
59 |
Improvement of NSGAⅢ Algorithm Based on Information Entropy |
范光鑫 |
2020(8) |
International Journal of Science |
60 |
A New Image Denoising Method with Gan Models |
黄雪霁 |
2020(2) |
Journal of Electronic Research and Application |
61 |
Denoising Method of TV-FCN Seismic Data With Bad Track |
王瑞杰 |
2020(5) |
International Core Journal of Engineering |
62 |
Research on Finger Vein Recognition Based on Improved Convolutional Neural Network |
张可 |
2020(4) |
International Journal of Social Science and Education Research |
63 |
《基于2ASK的无线电能与信号反向同步传输技术》 |
雍麒麟 |
2020(208) |
《电动工具》 |
64 |
钻柱内孔电磁波监测系统及软件设计 |
韩旭 |
2019(24) |
福建质量管理 |
65 |
能源互联网多能量枢纽合作议价模型研究 |
付迁 |
2020(12) |
中国电力 |
66 |
基于柔性神经网络和转矩分配函数的SRM控制 |
张锟 |
2020(7) |
微电机 |
67 |
区块链视角下多能源主体储能优化配置模型 |
付迁 |
2020(8) |
电力自动化设备 |
68 |
Risk Assessment of Offshore Micro Integrated Energy System Based on Fluid Mosaic Model |
彭高强 |
2020 |
IEEE ACCESS |
69 |
基于物质-能量流解析的海上微综合能源系统风险评估 |
彭高强 |
2020(24) |
电力系统自动化 |
70 |
Achieving Near-Optimal Traffic Engineering Using a Distributed Algorithm in Hybrid SDN |
白诗玮 |
2020 |
IEEE Access |
71 |
残差卷积注意网络的图像超分辨率重建 |
陈伍 |
2020 |
计算机工程与应用 |
72 |
基于形态学滤波与小波变换的测井曲线自动分层方法 |
张超虹 |
2020(1) |
地球物理学进展 |
73 |
A loop-analysis theory based power flow method and its linear formulation for low-voltage DC grid |
张力丹 |
2020 |
Electric Power Systems Research |
74 |
基于形态学滤波与小波变换的测井曲线自动分层方法 |
薛波 |
2020(1) |
地球物理学进展 |
75 |
基于改进FFT算法及支持向量机的孤岛检测方法 |
刘青卓 |
2019 |
福建质量管理 |
76 |
一种点线特征融合的双目同时定位与地图构建方法 |
夏旭洪 |
2020(12) |
科学技术与工程 |
77 |
Design and Analysis of Driverless Vehicle Control System in Urban Environment |
罗小华 |
2020 |
Scientific Journal of Economics and Management Research |
78 |
Exploiting Multi-Direction Features in MRF-Based Image Inpainting Approaches |
刘家伟 |
2019(1) |
IEEE Access |
79 |
Development of hybrid VTOL inspection UAV |
赖帝丞 |
2020(4) |
International Core Journal of Engineering |
80 |
天然气管道输气站流量调节全息模式的设计 |
张雷 |
2020(1) |
工业控制计算机 |
81 |
A Link-Path Model-Based Load-Transfer Optimization Strategy for Urban High-Voltage Distribution Power System |
闫嘉欣 |
2019 |
IEEE Access |
82 |
A Three-Phase Unbalanced Linear Power Flow Solution With PV Bus and ZIP Load |
颜欣藜 |
2019 |
IEEE Access |
83 |
基于组合预测技术的高压配电网中期负荷预测研究 |
颜欣藜 |
2019(10) |
电气应用 |
84 |
结合图半监督与广义回归神经网络的非侵入式海洋平台负荷监测 |
庄景泰 |
2020(7) |
电力系统保护与控制 |
85 |
Active learning through label error statistical methods |
付可 |
2019 |
Knowledge-Based Systems |
86 |
Contrast experiment and performance analysis based on face recognition algorithm |
刘翔 |
2019(2) |
Scientific Journal of Intelligent Systems Research |
87 |
Digitization of Well-logging Parameter Graphs Based on Gridlines-Elimination Approach |
袁波 |
2019(12) |
Journal of Software |
88 |
基于迁移学习的糖尿病性视网膜病变识别 |
吴雨宸 |
2020(1) |
科学与财富 |
89 |
电力系统配电自动化及其故障处理 |
母林骏 |
2019(4) |
《中国战略新兴产业(理论版)》 |
90 |
电力系统及其自动化的有效发展 |
母林骏 |
2019(6) |
《电子乐园》 |
91 |
Multivariable Regression Equivalent Model of Interconnected Active Distribution Networks Based on Boundary Measurement |
黄璜 |
2019(12) |
Energies |
92 |
基于BP神经网络模拟电路诊断 |
顾彬 |
2019 |
科技创新与应用 |
93 |
Study on short-term load forecasting method considering meteorological factors of offshore oilfield group microgrid |
谭文婷 |
2019 |
2019 IEEE Innovative Smart Grid Technologies - Asia (ISGT Asia) |
94 |
考虑电–气混合储能的海上微能系统标准化矩阵建模与联合优化调度 |
毛雅铃 |
2020 |
电网技术 |
95 |
交流接触器在电压暂降影响下的运行特性研究 |
周海林 |
2019(10) |
电力科学与工程 |
96 |
A Loop-Analysis Theory Based Linear Power Flow Method for Three-Phase Distribution Power System |
周海林 |
2019 |
IEEE Access |
97 |
基于改进YOLOv2和迁移学习的管道巡检航拍图像第三方施工目标检测 |
易欣 |
2020 |
计算机应用 |
98 |
基于计算机视觉的车道线检测与识别 |
阎翔 |
2020(1) |
工业仪表与自动化装置 |
99 |
Research on Local Path Planning of Mobile Robot Based on Artificial Potential Field Method |
袁杰敏 |
2019 |
IMCEC 2019 |
100 |
H6结构不隔离光伏并网逆变器边界碰撞分岔与稳定域 |
赵鹏程 |
2019(1) |
太阳能学报 |
101 |
A Linear Power Flow Solution for Distribution Power System Including PV Bus and ZIP Load |
潘力 |
2019(5) |
Journal of Electrical Engineering & Technology |
102 |
一种基于SM-MRAS的PMSM无速度传感器控制方法 |
郭兴 |
2019 |
电力电子技术 |
103 |
Propagation Coefficient Spectrum Based Locating Method for Cable Insulation Degradation |
高春林 |
2019 |
IET Science, Measurement & Technology |
104 |
基于自相似性与稀疏表示的超分辨率算法 |
李治贤 |
2019(9) |
包装工程 |
105 |
孤网系统的电能质量问题及解决方案研究 |
凡曼 |
2019 |
中国设备工程 |
106 |
12kW军用车载逆变电源设计 |
陈永祥 |
2019 |
科学与财富 |
107 |
Economic Dispatch of Microgrid Considering Fuzzy Control Based on Storage Battery Charging and Discharging |
戴宁 |
2019 |
Journal of Electrical Systems |
108 |
单相大功率变流器同步信号数字滤波器设计 |
凌云 |
2019(8) |
电子技术与软件工程 |
109 |
一种开关磁阻电机复合模糊自整定PI控制器设计 |
唐学建 |
2019(1) |
控制与信息技术 |
110 |
Active learning through multi-standard optimization |
张樱弋 |
2019(1) |
IEEE ACCESS |
111 |
六开关非隔离型双降压光伏并网逆变器共模漏电流抑制研究 |
潘力 |
2019(2) |
智慧电力 |
112 |
计及综合负荷模型的配电网线性潮流计算方法 |
潘力 |
2019(3) |
智慧电力 |
113 |
基于电压偏差补偿的直流微电网电压控制策略 |
戴宁 |
2019(2) |
电力与能源进展 (AEPE) |
114 |
基于滑模控制的异步电机全阶观测器研究 |
刘梁鸿 |
2019 |
电气传动 |
115 |
水轮机调速器执行机构抗饱和控制方法的研究 |
郝河淞 |
2019 |
科学与财富 |
116 |
Pedestrian detection and segmentation method based on Mask R-CNN |
陈家骏 |
2018 |
DEStech Transactions on Computer Science and Engineering |
117 |
智能低压线路调压装置设计 |
刘逸男 |
2017(2) |
电动工具 |
118 |
一种基于词典自扩充的情感倾向性分析方法 |
杨帆 |
2018 |
社会科学 |
119 |
基于视频目标检测与提取技术研究 |
张俊赟 |
2018 |
科学与财富 |
120 |
基于主动学习的滚动轴承故障诊断 |
李志伟 |
2018(2) |
海南热带海洋学院 |
121 |
基于LDA与Single-pass结合的微博话题检测算法研究 |
鞠函函 |
2018(1) |
社会科学 |
122 |
结合梯度特征与色彩一致性的图像修复 |
苟慧玲 |
2019(1) |
光学 精密工程 |
123 |
Adaptive Black-Box Equivalent Modeling of Multiple Marine Micro-Grids Interconnected Through Subsea Cables |
程铭 |
2018 |
IEEE Access |
124 |
A Robust Feature Detection Method for an Infrared Single-Shot Structured Light System |
石础 |
2018 |
RCAR2018 |
125 |
分布式电源在海上石油平台配电网中的优化配置分析 |
高文 |
2019(6) |
科技风 |
126 |
Overview of UAV Remote Sensing Image Mosaic Technology |
刘强 |
2019(6) |
Journal of Computing and Electronic Information Management |
127 |
基于FPGA的数字计算器设计概论 |
唐宝权 |
2019(608) |
科学与信息化 |
128 |
采用SRM的车载试油试采驱动控制系统应用设计 |
陈佩斯 |
2018(24) |
电气应用 |
129 |
一种基于蛙跳算法的配电网孤岛划分 |
戴宁 |
2019 |
电气应用 |
130 |
一种钽酸锂压控振荡器的设计与实现 |
崔莹 |
2017(5) |
压电与声光 |
131 |
50MHz低噪声晶体振荡器的分析与设计 |
崔莹 |
2018(3) |
压电与声光 |
132 |
Multi-energy Coordinated Optimization for both Supply and Demand Sides of Energy Internet System |
朱海荣 |
2018(2) |
Journal of Electrical System |
133 |
智能滑套内低频段RFID标签识别率的研究 |
陈佩斯 |
2018(4) |
微波学报 |
134 |
An efficient object recognition based on Gabor transform and LBP variance |
冯世杰 |
2017 |
2017 9th International Conference on Advanced Infocomm Technology |
135 |
基于教与学模式改进一致性算法的电-气能量流协同优化 |
朱海荣 |
2019 |
电力系统自动化 |
136 |
A Three-phase Linear Load Flow Solution based on Loop-analysis Theory for Distribution System |
朱海荣 |
2019 |
COMPEL-THE INTERNATIONAL JOURNAL FOR COMPUTATION AND MATHEMATICS IN ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINE |
137 |
基于机器视觉的贴片电阻封装排序方法 |
李治贤 |
2018(17) |
包装工程 |
138 |
Active learning through two-stage clustering |
付可 |
2018 |
FUZZ-IEEE 2018 Conference |
139 |
基于POV的旋转LED显示研究与实现 |
杨光宇 |
2018(571) |
科学与信息化 |
140 |
输电线路在电力工程施工中质量控制要点 |
顾彬 |
2018(1) |
中文科技期刊数据库 |
141 |
超声波测试原油含水率影响因素研究 |
郑磊 |
2018(2) |
化工设计通讯 |
142 |
工控系统稳定性评价研究 |
焦文丽 |
2018(1) |
民营科技 |
143 |
因素分析法的油气SCADA系统事前评价 |
李顺鑫 |
2018(3) |
电子技术与软件工程 |
144 |
Smart home system based on raspberry pie |
熊波 |
2018(6) |
《Journal of Computing and Electronic Information Management》(JCEIM) |
145 |
Island Partition of Distribution Network Based on Tree Knapsack Model |
蒋嘉焱 |
2018(1) |
Journal of Electrical Systems |
146 |
基于人工神经网络的机械臂运动学分析 |
骆俊 |
2018(397) |
信息与电脑 |
147 |
基于POV的旋转LED显示研究与实现 |
郑磊 |
2018(571) |
科学与信息化 |
148 |
基于定子电阻自适应的MRAS系统对比研究 |
李坤 |
2018(195) |
电动工具 |
149 |
基于改进教与学优化算法的配电网无功优化 |
蒋嘉焱 |
2017(7) |
电网与清洁能源 |
150 |
基于人工神经网络的人脸识别 |
冯建洋 |
2017(5) |
自动化仪器与仪表 |
151 |
基于串级模糊自适应PID的起重机防摇控制研究 |
刘斌 |
2017(8) |
制造业自动化 |
152 |
基于混合无功补偿的海上石油平台群电网AVC策略 |
何豪 |
2018(3) |
电力电容器与无功补偿 |
153 |
《Early Warning System Design Based on Arduino for Children in Kindergarten》 |
熊波 |
2016 |
《Journal of Computing and Electronic Information Management》(JCEIM) |
154 |
基于HHT的高压电力电缆附件局部放电分析方法 |
徐洋涛 |
2016(4) |
中国测试 |
155 |
人脸检测技术综述 |
游清清 |
2017(10) |
无线互联科技 |
156 |
海上平台电力系统研究综述 |
李雪 |
2016(2) |
电网与清洁能源 |
157 |
电网供电的电子变压器控制系统优化设计 |
杨高鹏 |
2016(10) |
计算机仿真 |
158 |
《SCADA安全因素神经元的云推理机研究与仿真》 |
熊柳 |
2016(5) |
智能系统学报 |
159 |
基于云模型的SCADA安全因素神经元研究 |
熊柳 |
2016 |
东方思维与模糊逻辑国际学术会议文集 |
160 |
电动汽车充电管理的建模与仿真研究 |
潘硕 |
2016(8) |
电源技术 |
161 |
基于动态规划算法的配电网孤岛划分策略 |
林山峰 |
2017(1) |
电力自动化设备 |
162 |
石油钻机自动送钻控制系统研究 |
陈勇刚 |
2016(12) |
科技视界 |
163 |
采用MSP430的压裂滑套控制系统的设计应用 |
刘兵 |
2016(5) |
仪表技术与传感器 |
164 |
基于FNN的多Agent SCADA安全防御模型 |
赵恒博 |
2016(7) |
微型机与应用 |
165 |
复合控制算法在泵控泵系统上的应用研究 |
杨道锴 |
2016(1) |
自动化与仪器仪表 |
166 |
无游梁长冲程抽油机变频控制系统设计 |
杨道锴 |
2016(1) |
自动化应用 |
167 |
基于自主均流技术的功率因数校正电路的研究 |
王海唐 |
2016(5) |
电子技术应用 |
序号 |
论文名称 |
作者 |
发表/出版时间 |
发表刊物名称 |
收录类型(SCI、EI、CSCD) |
1 |
A loop-analysis theory based power flow method and its linear formulation for low-voltage DC grid |
李红伟 |
2020-10-01 |
ELECTRIC POWER SYSTEMS RESEARCH |
SCIE,SCI |
2 |
Modeling of Integrated Energy System of Offshore Oil and Gas Platforms Considering Couplings between Energy Supply System and Oil and Gas Production System |
李茜 |
2020-08-15 |
IEEE Access |
SCI |
3 |
区块链视角下多能源主体储能优化配置模型 |
朱西平 |
2020-08-10 |
电力自动化设备 |
EI,CSCD |
4 |
储层预测的代价敏感主动学习算法 |
汪敏,赵飞(学) |
2020-07-01 |
南京大学学报 |
CSCD |
5 |
基于改进教与学算法的配网多目标无功优化 |
李红伟 |
2020-05-20 |
控制工程 |
CSCD |
6 |
A two-stage density clustering algorithm |
汪敏,张樱弋(学),闵帆 |
2020-05-20 |
SOFT COMPUTING |
SCI |
7 |
一种点线特征融合的双目同时定位与地图构建方法 |
蒋林 |
2020-04-28 |
科学技术与工程 |
|
8 |
Risk Assessment of Offshore Micro Integrated Energy System Based on Fluid Mosaic Model |
张安安 |
2020-04-22 |
IEEE ACCESS |
SCI |
9 |
A Tactile Sensation Assisted VR Catheterization Training System for Operator's Cognitive Skills Enhancement |
王宇 |
2020-03-20 |
IEEE Access |
SCI |
10 |
Active learning through label error statistical methods |
汪敏,闵帆 |
2020-02-15 |
KNOWLEDGE-BASED SYSTEMS |
SCI |
11 |
Achieving Near-Optimal Traffic Engineering Using a Distributed Algorithm in Hybrid SDN |
任诚 |
2020-02-06 |
IEEE ACCESS |
SCI,SCIE |
12 |
考虑电–气混合储能的海上微能系统标准化矩阵建模与联合优化调度 |
李茜 |
2020-02-05 |
电网技术 |
EI,CSCD |
13 |
A Link-Path Model-Based Load-Transfer Optimization Strategy for Urban High-Voltage Distribution Power System |
李红伟 |
2020-01-01 |
IEEE ACCESS |
SCIE |
14 |
电气联合储能的海上微能系统模糊随机规划 |
张安安 |
2020-01-01 |
中国电机工程学报 |
EI,CSCD |
15 |
Exploiting Multi-Direction Features in MRF-Based image Inpainting Approaches |
李志丹 |
2019-12-13 |
IEEE Access |
SCIE |
16 |
Design and Preliminary Evaluation of a Biomimetic Underwater Robot with Undulating Fin Propulsion |
李亚鑫 |
2019-12-05 |
Proceedings of the 2019 International Conference on Mechatronics, Control and Automation Engineering (ICMCAE2019) |
CPCI |
17 |
Design and Simulation of a Collaborative Propulsion System for the Underwater Robot |
李亚鑫,王宇 |
2019-11-25 |
International Journal of Robotic Engineering |
|
18 |
一种永磁同步电机双滑模无传感器控制方法 |
蒋林 |
2019-11-20 |
电力电子技术 |
CSCD |
19 |
A Loop-Analysis Theory Based Linear Power Flow Method for Three-Phase Distribution Power System |
李红伟 |
2019-11-08 |
IEEE ACCESS |
SCI |
20 |
交流接触器在电压暂降影响下的运行特性研究 |
李红伟 |
2019-10-20 |
电力科学与工程 |
|
21 |
一种基于SM-MRAS的PMSM无速度传感器控制方法 |
蒋林 |
2019-10-20 |
电力电子技术 |
CSCD |
22 |
基于模糊单神经元PID的四旋翼控制研究 |
蒋林 |
2019-10-15 |
计算机仿真 |
|
23 |
A Three-Phase Unbalanced Linear Power Flow Solution With PV Bus and ZIP Load |
李红伟 |
2019-10-06 |
IEEE ACCESS |
SCI |
24 |
Three-bit 2–18 GHz all-pass network-based trombone phase delay line with improved insertion loss variation |
马婷 |
2019-10-02 |
IET MICROWAVES ANTENNAS & PROPAGATION |
SCI |
25 |
Study on Harmonic Resonance and Grid-Connected Control Technology of Doubly-Fed Wind Turbines |
许瑾 |
2019-10-01 |
EHNICKI VJESNIK-TECHNICAL GAZETTE |
SCI |
26 |
A Linear Power Flow Solution for Distribution Power System Including PV Bus and ZIP Load |
李红伟 |
2019-09-10 |
JOURNAL OF ELECTRICAL ENGINEERING & TECHNOLOGY |
SCI |
27 |
Optimal Dispatching of Offshore Microgrid Considering Probability Prediction of Tidal Current Speed |
张安安 |
2019-09-02 |
Energies |
SCI |
28 |
基于教与学模式改进一致性算法的电—气能量流协同优化 |
李红伟 |
2019-07-15 |
电力系统自动化 |
EI |
29 |
Multivariable Regression Equivalent Model of Interconnected Active Distribution Networks Based on Boundary Measurement |
张安安 |
2019-06-18 |
Energies |
SCI |
30 |
Cost-sensitive active learning through statistical methods |
汪敏,闵帆 |
2019-06-10 |
Information Science |
SCI |
31 |
A Wideband Flat Gain Low Noise Amplifier Using Active Inductor For Input Matching |
马婷 |
2019-06-03 |
IEEE Transactions on Circuits and Systems II: Express Briefs |
SCI |
32 |
Propagation coefficient spectrum based locating method for cable insulation degradation |
张安安 |
2019-05-15 |
IET SCIENCE MEASUREMENT & TECHNOLOGY |
SCI |
33 |
Active Learning Through Multi-Standard Optimization |
汪敏,闵帆 |
2019-05-01 |
IEEE Access |
SCI |
34 |
基于滑模控制的异步电机全阶观测器研究 |
蒋林 |
2019-04-19 |
电气传动 |
|
35 |
Modeling and measurement of microwave propagation multipath channels in drill pipe bore |
夏文鹤 |
2019-04-08 |
INTERNATIONAL JOURNAL OF MICROWAVE AND WIRELESS TECHNOLOGIES |
SCI |
36 |
基于MDS的电缆附件局部放电模式识别 |
张安安 |
2019-04-05 |
电子科技大学学报 |
EI,CSCD |
37 |
离岸微型综合能源系统多目标随机规划 |
张安安 |
2019-03-31 |
电力系统自动化 |
EI,CSCD |
38 |
计及综合负荷模型的配电网线性潮流计算方法 |
李红伟 |
2019-03-20 |
智慧电力 |
|
39 |
A three-phase linear load flow solution based on loop-analysis theory for distribution system |
李红伟 |
2019-03-15 |
COMPEL-THE INTERNATIONAL JOURNAL FOR COMPUTATION AND MATHEMATICS IN ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING |
SCI |
40 |
Optimal Planning of Integrated Energy Systems for Offshore Oil Extraction and Processing |
张安安 |
2019-03-08 |
Energies |
SCI |
41 |
Feature Level MRI Fusion Based on 3D Dual Tree Compactly Supported Shearlet Transform |
段昶 |
2019-02-27 |
Journal of Visual Communication and Image Representation |
SCI |
42 |
一种开关磁阻电机复合模糊自整定PI控制器设计 |
李红伟 |
2019-02-10 |
控制与信息技术 |
|
43 |
Markov random field-based image inpainting with direction structure distribution analysis for maintaining structure coherence |
程吉祥,李志丹 |
2019-01-15 |
Signal Processing |
SCIE |
44 |
Short-term load forecasting for microgrids based on DA-SVM |
张安安 |
2019-01-07 |
COMPEL-THE INTERNATIONAL JOURNAL FOR COMPUTATION AND MATHEMATICS IN ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING |
SCI |
45 |
Adaptive Black-Box Equivalent Modeling of Multiple Marine Micro-Grids Interconnected Through Subsea Cables |
张安安 |
2019-01-01 |
IEEE Access |
SCI |
46 |
用于光伏并网变换器的MMC控制策略研究 |
蒋林 |
2018-12-15 |
计算机仿真 |
|
47 |
采用SRM的车载试油试采驱动控制系统应用设计 |
李红伟 |
2018-12-10 |
电气应用 |
|
48 |
HHT分析局部放电信号时模态混叠的抑制 |
张安安 |
2018-08-15 |
电力系统自动化学报 |
CSCD |
49 |
智能滑套内低频段RFID标签识别率的研究 |
李红伟 |
2018-08-15 |
微波学报 |
CSCD |
50 |
Finite-time Boundedness and H∞ control for Affine Switched Systems |
韩璐 |
2018-07-18 |
MATHEMATICAL PROBLEMS IN ENGINEERING |
SCI |
51 |
Active learning through two-stage clustering |
汪敏,付可(学),闵帆 |
2018-07-08 |
IEEE International Conference on Fuzzy Systems |
|
52 |
Microwave Attenuation in the Bore of Drill String with Varying Diameter |
夏文鹤,孟英峰 |
2018-06-20 |
Petroleum Exploration and Development |
SCI |
53 |
50MHz低噪声Colpitts石英晶体振荡器设计 |
王艳 |
2018-06-01 |
压电与声光 |
CSCD |
54 |
Exemplar-based Image Inpainting Using Structural Feature Offsets Statistics |
李志丹,程吉祥 |
2018-05-11 |
International Conference on Digital Image Processing |
|
55 |
Study on processing of wavelet speech denoising in speech recognition system |
钟新梅 |
2018-05-08 |
International Journal of Speech Technology |
EI |
56 |
周期性钻柱内孔波导微波传播衰减规律研究 |
夏文鹤,孟英峰 |
2018-05-01 |
仪器仪表学报 |
EI |
57 |
Effect of Joule heating current on phase formation and superconducting properties based on Nb3Al for applications in nuclear fusion magnet energy |
李平原 |
2018-04-25 |
J. Alloys Compd. |
SCI |
58 |
Island partition of distribution network based on tree knapsack model |
李红伟 |
2018-03-01 |
Journal of Electrical Systems |
EI |
59 |
Multi-energy Coordinated Optimization for Both Supply and Demand Sides of Energy Internet System |
李红伟 |
2018-03-01 |
Journal of Electrical Systems |
EI |
60 |
Variable on-time controlled boundary conduction mode single-ended primary inductor converter power factor correction converter |
沈霞 |
2018-02-20 |
ELECTRONICS LETTERS |
SCI |
61 |
Study on multipath channels model of microwave propagation in a drill pipe |
夏文鹤,孟英峰,李伟勤 |
2018-02-20 |
Journal Of Electromagnetic Waves And Applications |
SCI |
62 |
Partial Discharge signal self-adaptive sparse decomposition noise abatement based on spectral kurtosis and S-transform |
张安安 |
2018-02-20 |
COMPEL - The international journal for computation and mathematics in electrical and electronic |
SCI |
63 |
Superconducting properties and crystalline structure of high performance Nb3Al wires fabricated by RHQ and mechanical alloying |
李平原 |
2018-02-16 |
IEEE Trans Appl. Supercond. |
SCI |
64 |
Energy Hub based Electricity Generation System Design for an Offshore Platform Considering CO2-Mitigation |
张安安 |
2018-01-31 |
Energy Procedia |
EI |
65 |
Design and evaluation of safety operation VR training system for robotic catheter surgery |
王宇,郭书祥(外),李亚鑫,Takashi Tamiya(外),宋雨(外) |
2018-01-30 |
MEDICAL & BIOLOGICAL ENGINEERING & COMPUTING |
SCI |
66 |
高压配电网负荷转供中的开关动作时序判定策略 |
李红伟 |
2018-01-01 |
电力系统自动化 |
EI |
67 |
Fast and Efficient Physical Layer Authentication for 5G HetNet Handover |
马婷 |
2017-12-15 |
IEEE |
|
68 |
Scalable Protection Scheme for the H.264/SVC Video Streaming |
马婷 |
2017-12-11 |
IEEE |
|
69 |
Active learning through density clustering |
汪敏,闵帆,张智恒(学),吴彦学(学) |
2017-12-05 |
EXPERT SYSTEMS WITH APPLICATIONS |
SCI |
70 |
Bitstream-Oriented Protection for the H.264/Scalable Video Coding (SVC) |
马婷 |
2017-12-03 |
WIRELESS PERSONAL COMMUNICATIONS |
SCI |
71 |
A Three-phase Unsymmetrical Distribution Power Flow Solution Based on Symmetrical Component Theory |
李红伟 |
2017-12-01 |
J. Electrical Systems |
EI |
72 |
一种钽酸锂压控振荡器的设计与实现 |
王艳 |
2017-10-01 |
压电与声光 |
CSCD |
73 |
钻杆内孔微波多径信道研究与测试 |
夏文鹤 |
2017-08-30 |
电波科学学报 |
EI,CSCD |
74 |
基于峭度准则和时域滑动能量搜索的电缆局放脉冲提取方法 |
张安安 |
2017-08-10 |
电子科技大学学报 |
CSCD,EI |
75 |
Synergic Calculation Method of Voltage Stability L Indicator for Multi-Area Power Network |
张安安 |
2017-08-10 |
International journal for computation and mathematics in electrical and electronic engineering |
SCI |
76 |
海洋水下无线传感网络资源准确探测仿真研究 |
钟新梅 |
2017-07-01 |
计算机仿真 |
|
77 |
Design and characteristics evaluation of a novel spherical underwater robot |
李亚鑫,王宇 |
2017-05-15 |
Robotics and Autonomous Systems |
SCI |
78 |
Energy-efficient virtual topology design in IP over WDM mesh networks |
任诚 |
2017-01-15 |
COMPUTER NETWORKS |
SCI |
79 |
基于动态规划算法的配电网孤岛划分策略 |
李红伟 |
2017-01-03 |
电力自动化设备 |
EI |
80 |
Enhancing traffic engineering performance and flow manageability in hybrid SDN |
任诚 |
2016-11-13 |
IEEE Global Communications Conference |
EI |
81 |
An Improved Distribution Network Reconfiguration Method Based on Minimum Spanning Tree Algorithm and Heuristic Rules |
李红伟 |
2016-11-01 |
International Journal of Electrical Power & Energy Systems |
SCI |
82 |
A grid-based adaptive multi-objective differential evolution algorithm |
程吉祥,Cheng,Jixiang(学),Yen,GaryG.(学),Zhang,Gexiang(学) |
2016-11-01 |
Information Sciences |
SCI |
83 |
Coordinated reactive power optimization for multi-TSO grids in an autonomous way |
张安安 |
2016-10-20 |
The international journal for computation and mathematics in electrical and electronic engineering |
SCI |
84 |
电网供电的电子变压器控制系统优化设计 |
蒋林 |
2016-10-15 |
计算机仿真 |
CSCD |
85 |
基于嵌入式技术的智能擦除系统 |
钟新梅 |
2016-09-01 |
计算机系统应用 |
|
86 |
SCADA安全因素神经元的云推理机研究与仿真 |
曹谢东 |
2016-08-18 |
智能系统学报 |
CSCD |
87 |
电动汽车充电管理的建模与仿真研究 |
黄梓瑜 |
2016-08-16 |
电源技术 |
CSCD |
88 |
海洋平台微电网电压稳定性评估 |
张安安 |
2016-08-05 |
中国海上油气 |
CSCD |
89 |
Phase Formation and Superconducting Property of Nb3(Al1-xGex) Prepared by High-energy ball milling |
李平原 |
2016-07-15 |
SUPERCONDUCTOR SCIENCE & TECHNOLOGY |
SCI |
90 |
RFID 技术在压裂滑套工具中的应用 |
李红伟 |
2016-07-15 |
传感器与微系统 |
CSCD |
91 |
Synchronization Algorithm for STBC MIMO-OFDM System at Low SNR |
罗仁泽 |
2016-06-28 |
Wireless Personal Communications |
SCI,CSCD |
92 |
无线传感器网络中协作误差传播感知的机会可靠传输机制 |
刘西成 |
2016-06-25 |
计算机工程与科学 |
CSCD |
93 |
感应电机模糊自适应全阶磁链观测器研究 |
蒋林 |
2016-06-20 |
控制工程 |
CSCD |
94 |
Blind Identification Algorithm Of Photorealistic Computer Grapic Based On Weber Local Features |
刘西成 |
2016-06-01 |
Journal of Digital Information Management |
EI |
95 |
The Research on improved canny adaptive edge detection algorithm in image processing |
刘西成 |
2016-05-01 |
International journal of simulation: systems, science & technology |
EI |
96 |
Managing flow transfer in enterprise datacenter networks with flow chasing |
任诚 |
2016-04-30 |
KSII TRANSATIONS ON INTERNET AND INFORMATION SYSTEMS |
SCI |
97 |
A Three-phase Hybrid Power Flow Algorithm for Meshed Distribution System with Transformer Branches and PV Nodes |
李红伟 |
2016-01-20 |
Journal of Electrical Engineering and Technology |
SCI |
98 |
Decentralised H∞ finite-time control equation of large-scale switched systems using robust performance minimisation |
韩璐 |
2016-01-15 |
International Journal of Systems Science |
SCI |
99 |
An improved hybrid load flow calculation algorithm for weakly-meshed power distribution system |
李红伟 |
2016-01-10 |
International Journal of Electrical Power & Energy Systems |
SCI |
100 |
Finite-time H∞control synthesis for nonlinear switched systems using T-S fuzzy model |
韩璐 |
2016-01-01 |
Neurocomputing |
SCI |
101 |
基于功图分析的有杆抽油泵故障诊断技术研究 |
罗仁泽 |
2016-01-01 |
计算机测量与控制 |
CSCD |
四、教师教学成果
序号 |
项目名称 |
获奖者姓名 |
获奖等级 |
获奖年度 |
1 |
机器人群集智能控制教学平台 |
张安安、靳涛、仝迪、胡泽、蒋林、杨超、刘建生、高凤水、陈昊、顾三春、王琼 |
国家级三等奖 |
2018 |
2 |
三维板球控制系统实验装置 |
胡泽、陈昊、靳涛、汪敏、张安安、牟强、李梦潇、仝迪、黄梓瑜、陈涛、彭名华 |
国家级三等奖 |
2018 |
3 |
第二届全国高等学院工程应用技术教师大赛 |
刘建生 |
国家级三等奖 |
2016 |
4 |
第二届全国高等学院工程应用技术教师大赛 |
靳涛 |
国家级一等奖 |
2016 |
5 |
第四届全国高等学院工程应用技术教师大赛 |
杨超 |
国家级二等奖 |
2018 |
6 |
第四届全国高等学院工程应用技术教师大赛 |
靳涛 |
国家级二等奖 |
2018 |
7 |
第五届全国高等学院工程应用技术教师大赛 |
陈昊 |
国家级二等奖 |
2019 |
8 |
第五届全国高等学院工程应用技术教师大赛 |
刘建生 |
国家级二等奖 |
2019 |
9 |
第五届全国高等学院工程应用技术教师大赛 |
牟强 |
国家级一等奖 |
2019 |
10 |
第五届全国高等学院工程应用技术教师大赛 |
靳涛 |
国家级一等奖 |
2019 |
11 |
电气信息类大学生实践能力和创新能力培养体系建设与实践 |
胡泽、蒋林、邓魁、刘西成、高凤水、张安安、青小渠 |
省级三等奖 |
2018 |
五、教师科研成果
序号 |
成果名称 |
单位排名 |
完成者 |
奖项名称 |
获奖等级 |
获奖时间 |
1 |
基于物联网的油田稠油注采工艺实时过程控制管理平台研发与应用 |
2 |
罗仁泽 |
新疆维吾尔自治区人民政府科技进步奖 |
二等奖 |
2019 |
2 |
天然气智能化综合录井系统 |
1 |
曹谢东 |
中国石油和化工自动化科学技术奖 |
三等奖 |
2017 |
3 |
电力电缆线路绝缘状态检测、诊断及修复技术研究 |
5 |
张安安 |
四川省科技进步三等奖 |
三等奖 |
2017 |
4 |
GLSP-2型快速气相色谱仪的研制 |
1 |
罗仁泽、仝迪 |
中国石油和化工自动化科学技术奖 |
三等奖 |
2016 |
5 |
电力电缆线路绝缘状态检测、诊断及修复技术研究 |
5 |
张安安 |
四川省电力公司科学技术进步奖 |
一等奖 |
2016 |
6 |
场指纹管道缺陷远程在线监测技术与应用 |
2 |
甘吉芳、葛亮、张文亮、廖俊必、胡泽、汪俊 |
四川省科技进步奖 |
三等 |
2020 |